А этот сумрачный ноябрь не так уж плох...

*   *   *

А этот сумрачный ноябрь не так уж плох,
Когда открою створки ставней,
И яркий солнечный поток
Ко мне ворвётся, ослепив нечаянно.

Теплеет комната моя, и от тепла
На подоконниках фиалки оживают.
И от движенья каждого и шага
Пылинки золотые кружатся и оседают.

И хочется объять весь божий мир,
Как будто бы моя душа, наполненная светом,
Никак не может больше поместить
Ни капли зла, что существует в мире этом.

Ноябрь 2007 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →