Зимнее

В понедельник Москву замело.
Вьюги простынью город накрыли.
Сразу стало до боли светло,
Словно лампочку в небе включили.

Сразу стала беда – не беда.
Стынет осени грусть понемногу.
Ну, а мы устремились туда,
Куда дворник проложит дорогу.

За собой оставляем следы.
Топчем снег с нескрываемым смаком.
Нарушая простор чистоты
Торопливым неряшливым шагом.

И не правы, кто нам говорят:
«В снеге счастья людского не много».
Посмотрите на лица ребят,
Что на горку сбежали с урока.




                Декабрь 2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →