Меня еще по миру носит...

Меня еще по миру носит
Да и вдуше не пустота.
Всё так же я грущу под осень,
И так же манит красота.

Но стрелки жизни истончились,
И время близится к нулю.
И в прошлом счастье не приснилось,
И жизнь по-прежнему люблю.

Но у судьбы есть тоже сроки
И исчерпаемый  запас.
Приходим получать уроки
О жизни бренной без прикрас.

И получив сакральный опыт
И знаний кладезь золотых.
Пройдя извилистые тропы,
Мы покидаем мир живых.

Чтоб где-то там на верхних полках,
А, может, нижних под землёй...
Пылинкой стать или осколком...
Парить  уже другой стезёй.


Рецензии
Мне понравились стихи. Немного грустно, но не пессимистично.

Галина Шнейдер   14.06.2026 13:52     Заявить о нарушении
Галина, спасибо! С теплом - Лариса.

Лариса Кузьминская 7   14.06.2026 15:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →