Вайб бытия

Заволакло.
День просыпался хмурым
и дождливым.
Лил на стекло,
бежали струйки криво.
Там, за окном, разверзлось,
прёт ненастье.
Заложен нос,
дышу беззубой пастью.

Как будто смыть
грехов пытаясь ворох,
Всё льёт и льёт,
как из ведра, на город.
Прекрасно то,
что никуда не надо.
Под одеялом— кайф,
а за окном— торнадо.

Лишь крепкий чай
дурную кровь разгонит.
«Ну что за день!»—
И в сон всё время клонит.
Прокрастинацию апатия сменяет.
Тоска берёт — хоть лысого гоняй.
Но интернет опять весь отрубили.
Как здорово —
жить в цифровой могиле!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →