Ну, вот и всё - хороним двадцать пятый...

Ну, вот и всё — хороним двадцать пятый:
Сколочен гроб, доволен гробовщик.
Ну, что стоим? Берите по лопате,
Копайте глубже, не забудьте щит

В могилу бросить. Со щитом не вышло
Который год победно завершить
Тот вечный бой, в котором твой сынишка
Уже с пелёнок начинает жить.

Не для любви, семьи, дороги знаний
Здесь человек рождается на свет,
А ради войн, где толпами бараны
Идут на фарш, как гости на фуршет.

И сколько лет кровавой этой бани
Нам впереди маячит, не узнать,
Но каждый год на трупы всё ударней,
Всё больше кладбищ требует война.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →