Оля, Оля, Оленька...

Крестики и нолики.
Всё легко, вполне.
Почему же, Оленька,
Так печально мне?

Чай не пьётся с вишнею,
И не естся торт.
Может, это лишнее —
Мучить себя год?

С края подоконника,
Лоб прижав к окну,
Думать: "Оля, Оленька,
Люблю тебя одну".

А как ночь закончится,
Верить, ждать и ждать.
Вдруг тебе захочется
Номер мой набрать.

Обмануть, как школьника,
Так как год назад.
Оля, Оля, Оленька,
Я лишь буду рад...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →