Напрасно...

Я предлагал вам встречи в тишине,
в аллеях зимнего, заснеженного парка,
где звезды нависали, будто арка,
а тени предвечерних фонарей
росли, и становились все длинней.
Казалось место сказочно-прекрасным,
но вы мне отказали.И напрасно.

Я предлагал вам встречи  у реки,
где воды тихо омывали плоский берег.
Потом бы вас увел в тенистый скверик,
где травы стелятся сплошным ковром.
Мы ощущали землю, как свой дом.
И все казалось сказочно-прекрасным,
но вы мне отказали. И напрасно.

Я предлагал вам встречи под Луной.
Читал бы вам стихи под лунным, мягким светом,
все про любовь, и с ночи до рассвета.
Мы на скамье под, под тонкой паутиной
вдыхали ароматы бы жасмина.
И мир сказался сказочно-прекрасным.
Но вы мне отказали. И напрасно.

Прошли года и встретились мы вновь.
Вы предложили встречу в старом парке,
где фонари уже светили не так ярко,
не серебрилась больше паутина
на веточках засохшего жасмина,
и все уже не сказочно-прекрасно.
Но я вам отказал. Теперь...напрасно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →