Про Ветер

Осень! В тёмное окно
Только звёзды светят,
Да ещё стучит в стекло
Злой, холодный Ветер!

Плачет, стонет под окном:
"Я такой хороший...
Поскорей впустите в дом-
Обогреть ладоши,

Я не долго посижу,
Холодно мне очень.
Всё, что видел, расскажу
Вам осенней ночью!

Видел, как в лесу ночном,
Волк голодный рыщет
И как Филин, под кустом,
Еду себе ищет.

А по небу, как всегда,
Облака "несутся",
И как звёздные стада-
В вышине "пасутся"!"

Только город- мирно спит,
Ничего не слышит.
Ветер злится и сопит,
Бегает по крыше...

Осень. Гаснут за окном
Звёзды на рассвете -
И никто не впустит в дом
Злой, холодный Ветер!

Евгения Котлярова
 25.11.84.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →