Псалом 41. Авторское переложение

Начальнику хора. Учение. Сынов Кореевых

Как лань стремится к потокам вод, так тоскует душа моя по Тебе, Боже!
Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда приду и явлюсь пред ликом Божьим!
Слезы  были для меня хлебом день и ночь, когда говорили мне всякий день: «где Всесильный твой?»
Вспоминал об этом, изливал душу мою по дороге к Иерусалиму, в благоговении   вступал  в дом Божий со гласом песнопения и благодарения празднующего народа.
Зачем унываешь ты, душа моя, зачем скорбишь? Уповай на Бога, ибо я буду еще благодарить Его, за спасение исходящее от лика Его.
Боже, изнывает во мне душа моя, потому  воспоминаю о Тебе с земли Иорданской, с Ермона, с горы Цоар.
Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих, все валы Твои и волны Твои прошли надо мною.
Днем явит Господь милость Свою, а ночью песнь Ему у меня, молитва к Богу жизни моей.
Скажу Богу, заступнику моему: для чего Ты забыл меня? Для чего я  хожу мрачный от притеснений врага?
Как будто поражаются кости мои при поношении врагов моих,  говорящих мне всякий день: «где Господь твой?»
Зачем унываешь ты, душа моя, зачем скорбишь во мне? Уповай на Бога, ибо  еще буду благодарить Его, ибо Он Спаситель мой, Всесильный Бог мой.


Рецензии