Выпал снег...

Выпал снег пушистый, белый.
Он всю ноченьку шалил:
Облепил берёзки, ели,
Все дорожки завалил.

Застелил поляны, крыши…
Будто в сказке, полотном.
За порог я только вышел,
Как пахнуло холодком.
 
Сразу вспомнил тут же детство,
Как катались на коньках,
Или с горки по соседству
Кувыркались на санях.

Вдоль по улице, бывало,
Наш тягач тащил омёт.
А детишки слева, справа
Приготовились в «полёт».

Или целым караваном
Все тут «падали» на хвост.
В телогрейках, шубках рваных
Мы вставали в полный рост.

Так взрослели мы, детишки,
В те далёкие года.
Уважали мы и книжки
И шалили, иногда…

Было всё ясней и проще.
Жили скромно, но дружней.
И нам мамой были тёщи,
Да и мачехи - родней.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →