Он должен лучше быть

Окно не разукрашено узором...
Декабрь шалит, дождями слезы льет.
Серо кругом, куда ни кинешь взором,
Душа скулит все ночи напролет.
И все же ели наряжаться стали...
Прилавки ломятся от мишуры.
Пусть, как-то разом, от проблем устали,
Ласкает звонкий гомон детворы.
А Новый год вот-вот нагрянет в гости...
И верится, что станем крепче жить.
Пусть в мире нашем далеко не просто,
Он непременно должен лучше быть.
Ах, как приятен запах мандаринов....
И свет гирлянд из каждого окна.
Шум бесконечный в жерле магазинов,
И суеты вселенская волна.
А сердце просит крепкого мороза...
Сугробов в парке, инея в саду.
Увы! Совсем не радуют прогнозы,
Кому на радость или на беду.
Зима! Зима! Ты так непостоянна...
Еще покажешь нрав холодный свой.
Мы, как и ты, увы, не без изъяна,
Но ждем тебя скорее на постой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →