Памяти Алексея Балабанова

Закрыли внизу ларёк,
Но Зинка водку нашла.
В ночной магазин пошла,
А немец Дане помог.

А немец спас жизнь ему,
Не взяв ничего взамен…
Любовь – это тоже плен.
Уж лучше быть одному.

Что русскому хорошо,
То немцу точно кирдык.
И времени уж впритык.
Что ж, выпьем на посошок.

Бутусов нам будет петь.
Та песня зовется «Зверь».
А сколько нас ждёт потерь,
Не будем о том жалеть.


Рецензии
Очень органично звучала в фильме эта песня, вернее, как сейчас принято говорить, её минусовка. Хорошо написано!

Наталия Болотова 2   18.01.2026 11:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа!

Сергей Козунов   18.01.2026 12:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →