Весна внутри

Я сняла с души холодный лёд,
Чтоб показать тебе весну внутри.
Ты посмотрел и бросил:«Ну, сойдет.
Так вот какая же ты изнутри».

Я отдавала тишину свою,
Когда слова звучали,как набат.
Ты отвечал,что в сутках лишь одну
Минуту мне уделить ты был бы рад.

И я ждала. Я верила в тебя.
Пока твоя минута не прошла,
Как льдинка,не растаяла, губя
Последний лучик моего тепла.

Так забери свою пургу-пустой сквозняк.
А я отдала лишь своё тепло в ответ.
Моя душа— не вечный холод, а маяк,
И для идущих сквозь метель— мой свет.


Рецензии
Приятное стихотворение!

Дмитрий Белявский   11.06.2026 07:55     Заявить о нарушении
Спасибо)

Чупуска   11.06.2026 10:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →