Цурпалки

Моя бабушка всю жизнь прожила в деревне. Когда она была девушкой и ходила в невестах, у её отца было крепкое кулацкое хозяйство. Однажды, когда она ехала со своим женихом на телеге, а он тоже был из семьи с достатком,она спросила , что он делал накануне. Он ответил, что ездил с отцом за цурпалками.Слово "цурпалки" показалось моей бабушке таким глупым и таким смешным, что из за него она не вышла замуж за этого парня.Когда началось смутное время,в деревне объявились баптисты. Бабушка стала баптисткой. В своей общине она вышла замуж за молодого человека из семьи самых горьких бедняков.


Рецензии
Какая удивительная, почти притчевая история! В ней столько жизненной правды и того самого «промысла», который ведет человека по судьбе через, казалось бы, случайные мелочи. С наидобрейшими пожеланиями, Мария.

Душа Любовь   17.12.2025 20:59     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Мария. Благодарю за добрые пожелания, и внимание к моему творчеству.Ваш темперамент и доброжелательность поддерживают меня.

Игорь Саяпин   17.12.2025 21:10   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Игорь.
Мне очень приятно слышать такие теплые слова.
Рада, что наше общение дарит вам вдохновение и поддержку.
Человеку нужен человек.
Много вам светлячков в жизни!
От души!

Душа Любовь   17.12.2025 21:16   Заявить о нарушении