Дверь
Могил не роют без вести пропавшим.
Он где-то Там... об этом горько знать,
до всех кончин, оставшись в дне вчерашнем.
Застрявшим там с надеждой и мольбой -
На чудо, на малейший шанс проснуться,
вздохнув, что - это сон! - всего лишь сон...
И утром, все пропавшие - вернутся.
И дочка, перестанет каждый стук
встречать бегом к двери: - Вернулся Папа!
...Как выгорает сердце от разлук...
Как в худшее не верим мы упрямо...
Но надо жить, хоть как-то дальше жить,
глотая с кровью вставшие вопросы,
и с комом в горле что-нибудь решить,
пока сердец не разорвались тросы,
нас в здравие держащие умов,
но этот Мир, нас пробуя на прочность,
не отнимает алчущих зубов,
благодаря за вкусность и за сочность...
Дочь вырастет, она простит, поймёт,
седую мать прощая за потерю...
И наконец от двери отойдёт.
..Как ненавистны стали, эти двери...
06.12.25
Свидетельство о публикации №125121600928
С уважением, Виктор.
Виктор Фетисов Шалагинов 11.06.2026 09:32 Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв!
Александр Занев 11.06.2026 19:08 Заявить о нарушении
