Мечтаю

Ещё трава в оврагах зеленеет,
А выше – сникла и мертва.
Земля ждёт снега, без него болеет,
Мы – от мороза волшебства.

Мечтаю я, с утра раскрыв окошко,
Пусть солнце осветит простор.
Согреет ласково мою ладошку,
От снега заискрится двор.

Исчезнет серость. Кружева развесив,
В наряде белом всё вокруг.
Теперь уютный дом мой станет тесен,
Я в зиму приглашу подруг.


Рецензии
Надежда ! С Новым годом ! Пушистого, искристого снега, радостных, зимних мгновений! С душевными пожеланиями, Игорь.

Игорь Лето   04.01.2026 20:49     Заявить о нарушении
Игорь, спасибо. Только светлых дней в новом году.

Надежда Орлова 4   06.01.2026 22:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →