Герр Мерц

Замечу, руку положив на сердце,
Чтоб западный узнал весь мир:
Как хорошо пошел бы Мерцу,
В гробу эсэсовский мундир.


Рецензии
И не только ему. Тут этих эсесовцев хватает-город счастья.
В доме-резервация и стране нашей. Разве только там!

Богомолова Евгения 2   06.06.2026 08:51     Заявить о нарушении
Отвечу цитатой В.Маяковского:
"С этим согласен.Это конешно.
Этой сволочи мало повешено"
:((

Никола Стотан   06.06.2026 09:21   Заявить о нарушении
Здорово, Николай! Вы умница, ещё классик писал и всё понял про народ.

Богомолова Евгения 2   06.06.2026 11:59   Заявить о нарушении
:)))
Спасибо за комплимент.
Мои симпатии всегда были на стороне штабс-капитанов.

Никола Стотан   06.06.2026 12:10   Заявить о нарушении
Эти строки из поэмы "Хорошо". Вспомнила. А вообще столько у поэта всего было-критики, "Прозаседавшиеся" и много другого, Вы знаете и без меня. Вот за это и грохнули. Агранов ,их 4 человека было в кожанках.Всё актуально и по сей день. Также грохнули Есенина, пошёл не туда, критика. Разочарование, архив должен был уже открыт, прошло 100 лет, увы...
Прилепин всё своё лепит-сам, мол. И не сняли клеймо самоубийцы, как просила племянница и Безруковы. У меня есть строки:
Кто твой убийца, Яков ли Блюмкин,
Троцкий ли подлая тварь?
А вообще они, оба Поэта стороны одной медали. Оба велики.
Как-то приехала домой к детям, сели за стол с дочкой Мариной.
Сервировка и всё прочее, ножи, вилки-старый барак, но чисто, солнце.
И диспут о Поэтах этих, я её убеждала, что она просто не знает Маяковского.
Было здорово! Солнечное утро, май.

Богомолова Евгения 2   06.06.2026 13:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →