Семечки

Всю-то зиму напролёт
Семки щёлкает народ.
Он всё лето их растил,
Поливал - не обносил.

А зимой,на посиделках,
Во частушках и безделках,
Кушает на лавочках.
И не скучно парочкам!

Хоть они и чёрные
От забот в земелюшке,
Но ядро-то белое,
Как душа у девушки.

Но ядро- то сладкое:
Расщелкни - вновь хочется.
В жёны сельскую бери
И тебе всё сможется!


Рецензии
Валюшка! Как здорово обыграла! Молодец!!! На самом деле, очень полезная пища эти семечки! К тому же, как наркотик, только начнёшь, остановиться уже не можешь... Успехов!!! Обнимаю! Валентина.

Игорь Карин   01.01.2026 17:35     Заявить о нарушении
Валечка, спасибо!

Валентина Трыкина   01.01.2026 18:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →