Давай мы с тобой полетаем...

Смотри, серебрятся верхушки у клёнов,
И сонные мысли уносятся прочь...
Давай мы с тобой полетаем, Алёна,
В такую красивую лунную ночь!

А лунные тени тревожны и длинны.
Попутал меня соблазняющий бес...
Давай мы с тобой полетаем, Галина!
А хочешь, комету достану с небес?

Ну, вот же она - красота без изъяна,
И снова звезда со звездой говорит...
Давай мы с тобой полетаем, Татьяна!
Пленяет меня твой загадочный вид.

И пусть за окном не начало июля,
А вроде совсем наступила зима,
Давай мы с тобой полетаем, а, Юля?
Как это волшебно, увидишь сама!

Я вырвусь сейчас из домашнего плена.
Довольно томиться в удобном тепле.
Давай мы с тобой полетаем, Елена,
Пока тишина и покой на Земле.

На небе теперь облака, как перина,
И что-то такое творится со мной...
Давай мы с тобой полетаем, Ирина,
Покуда я волен, как ветер ночной.

Скорей на просторы! Скорей на свободу!
... Но тут на пороге возникла жена.
Сказала: "Нелётная нынче погода!"
Испортила мне всю малину она!


Рецензии
Фома, читаю и улыбаюсь до ушей. Как ловко Вы всех - и Алёну, и Галину, и Татьяну, и Юлю, и пр. - собрали под луной, да ещё комету с небес пообещали! И вдруг этот финал... 😂 "Нелётная погода!" - это ж надо было так приземлить весь этот романтический полёт! Жена - она, конечно, главный диспетчер. И малину всю испортила.
Всё равно летайте, Фома. Хоть мысленно. Хоть в стихах. Это прекрасно))
С улыбкой и теплом 🌹☀️

Светлана Штерн   01.06.2026 12:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Света! Видите, как мы созвучны! Ура! 🌹

С признательностью, 🌹

Фома Воскресший   01.06.2026 13:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →