Проходит год

Проходит год-конечно не эпоха,
Но всё же год- из жизни из моей,
Хочу понять как прожит-хорошо иль плохо,
В нем потеряла я или нашла друзей?

Вот  Новый скоро в двери постучится,
Уже своих он гонит быстрых лошадей,
Но двадцать пятый больше к нам не постучится,
Уйдёт, ему совсем осталось мало дней!

И выпал снег, ну наконец-то,наконец-то,
Всё ж двадцать пятый не такой и вредный год,
И на фронтах-"Мы ломим, ломим"-гнутся гады!
Шагай страна родная только лишь вперёд!

А у меня какие же теперь задачи?,
Ах, в жизни суетной у каждого своя стезя,
Чего хочу, что будет для меня удачей,-
Не потерять себя, не потерять себя!


Рецензии
В этом стихотворении очень ясно чувствуется тихая усталость и принятие времени, которое уходит, и от этого становится немного грустно и тепло одновременно. Вы просто и по-честному говорите о том, как меняемся мы и наши мечты, и это откликается.

Миша Биркин   22.01.2026 20:17     Заявить о нарушении
Я тебе очень благодарна, Миша!

Ляля Павлова   22.01.2026 20:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →