Кто понял жизнь - Мой вариант со стихами О. Хайяма
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинки тают.
В обычном видит красоту,
В запутанном — простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскреШение.
Кто понял то, что счастье — не в деньгах,
И их количество от горя не спасает,
И кто живет с синицею в руках,
Журавль-птицу в небе не поймает.
Кто понял жизнь — тот больше не спешит,
Со смертью в игры больше не играет,
Он будет видеть, как ребенок спит,
Как дождь идет, и как снежинки тают.
Свидетельство о публикации №125121601579
