На снегопад в окно гляжу

Забыта осень… С неба манна
Ушедшим теплым дням скажу:
Одна природа без обмана,
На снегопад в окно гляжу…

Небес естественна свобода –
Она не терпит пустоту,
Не в вечных правилах природы
Хранить лишь лета красоту.

Нет в этом никакой ошибки –
Накрыли землю холода,
Забыты осени улыбки,
Замерзший пруд под коркой льда…


Рецензии
Красиво, локанично, поэтичео и немного грустно
С новым годом!

Галина Молокоедова 10   04.01.2026 14:49     Заявить о нарушении
И Вас с новым годом! Всех благ!

Владимир Шугля   09.01.2026 09:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →