Вотчина

Надоело вставать по будильникам,
   по рассветной Москве шаропупиться,
   потерявшись в метро мелкой пуговицей.
Но не встали ли бы, не победили бы.

И приходится, хоть не хочется.
На том свете когда-нибудь выспимся
   под луной, под болотными кочками.
А пока что песок весь не высыпался,

   заворачиваясь в одиночество,
   разговариваем с телефонами
   и догуливаем век по вотчине
   однозначного многоточия.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →