Сёстры

         Моим дорогим сёстрам из ДЦМШ посвящается


Опереньем день ото дня разнится,
Отшагав километры-вёрсты...
Я надеюсь - прошлое не приснится,
А приснятся подруги-сёстры,
Красен терем, горница золотая,
Там, где сёстры сидят, и вместе
В полифонию голоса сплетая,
Вяжут птиц - небесные песни.
Хорошо мне - знаю туда дорогу,
Там и горе-печаль - не горе...
К ним приду, присяду и понемногу
Растворю себя в общем хоре.
Благодарна Богу, что я здесь частью -
За сестёр да за красен терем...
Да за радость верить - отыщет счастье
Тот, кто был и остался верен...
За струю мелодий, за право греться
Шерстяной музыкальной пряжей...
За тепло, любовь, за починку сердца -
Как порвётся, мне здесь довяжут...


Дни, что будут - будут, что были - были,
Опереньем разнятся пёстрым...
У меня на сердце вновь швы поплыли,
Понести, что ль, лечиться...к сёстрам.
   
             8 декабря 2025
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →