Только бы мимо оно не прошло

Увы...Бывает это часто,
Ты нужен,
        когда у кого-то несчастье.
Когда кому-то бывает  плохо.
И никогда
        ты не чувствуешь подвоха...

Когда у него всё хорошо,
В твоей беде он мимо прошёл.
Не вспомнил твою доброту, увы...
В беде остались одинокими вы.

Увы...Бываем неблагодарными мы,
          О помощи мы забываем, увы...
А завтра ведь может случиться беда,
К кому обратишься, скажи мне куда...

Мимо  горя чужого прошёл,
Сочувствие в душе своей не нашёл.
Не поддержал, не помог...
Не подумал, что завтра ты будешь
          в беде одинок.

Не проходите мимо чужой беды.
Любая беда оставляет следы.
Поможет справиться с бедою добро,
Только бы мимо оно не прошло.
   Вера Комбарова- Павленко   15.12.2025г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →