Кто я теперь?

В ночь убегает тень,
И тихий шёпот городской,
зовёт, уводит за собой.
Уставший день, за горизонт,
Скользнёт упавшею звездой.

Кто я теперь?
Тень улиц в свете фонарей.
Кто ты тогда?
В ночи уснувшая звезда.

Припев:
Свет фонарей дрожит слезой,
Молчит бетонный лабиринт.
Нарушен города покой,
И сердце стонет и болит.


Мы потерялись в звёздноё мгле.
Среди ветров лучей звезды,
Спасти мы души не смогли.
В пустой космической дали
Тропинки судеб заросли.

Кто я теперь?
Тень улиц в свете фонарей.
Кто ты тогда?
В ночи уснувшая звезда.

Припев:
Свет фонарей дрожит слезой,
Молчит бетонный лабиринт.
Нарушен города покой,
И сердце стонет и болит.


Песком, сквозь пальцы, время тает
И в лабиринте городском,
В бетонных клетках этажей,
Любви растаял блеск огней.
Нам не вернуть былых страстей!

Кто я теперь?
Тень улиц в свете фонарей.
Кто ты тогда?
В ночи уснувшая звезда.

Припев:
Свет фонарей дрожит слезой,
Молчит бетонный лабиринт.
Нарушен города покой,
И сердце стонет и болит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →