Писать стихи, довольно сложно...

Я снова взял лист бумаги...
Зажёг свечу, пишу письмо
Строка бежит в полумраке,
Те, что я написал пером.

Пишу, а Душе тревожно
Ведь "муза" просит не спешить...
Забыть любовь, невозможно
От волнений, рука дрожит.

Пол часа уж пролетело
Такой был с нею договор.
А свеча ещё горела,
Не завершу с ней разговор.

На столе белого листа
Не виднелись мои строки
И "муза", от меня ушла
Чтоб не слышать мои вздохи...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →