Письмо маме
Тёплой ладонью укроешь от бурь и тревог.
Ночи без сна, но усталость скрываешь свою.
Жалко, тогда не умел говорить я: люблю.
Если вокруг мир становится злым,
Я знаю, где свет остаётся дневным.
Ты мой очаг, ты мой вечный маяк,
Ты мой «держись», мой покой и причал.
Спасибо, мама, — за сердце твоё,
За то, что сегодня ты рядом со мной.
Когда все уходят, ты здесь и сейчас.
Ты — сила для жизни, любовь и семья.
Спасибо, мама, — за каждый рассвет,
За нежность, что в мире сильней всех бед.
Я повторю, чтобы слышал весь свет:
Мамуля, тебя я люблю больше всех.
Время бежит: кто-то близкий — и вдруг далеко,
Друзья поменялись, и чувства сгорают легко.
А ты всё такая же — веришь, молчишь и без лишнего «зря».
И даже в ошибках моих ты прощаешь меня.
Когда я теряюсь и падаю вниз,
лимиты прощенья уже извелись.
Ты шепчешь: «Сынок, ты давай, поднимись»,
И мир оживает. С твоим: «Не боись».
Спасибо, мама, — за сердце твоё,
За то, что сегодня ты рядом со мной.
Когда все уходят, ты здесь и сейчас.
Ты — сила для жизни, любовь и семья.
Спасибо, мама, — за каждый рассвет,
За нежность, что в мире сильней всех бед.
Я повторю, чтобы слышал весь свет:
Мамуля, тебя я люблю больше всех.
Я не всегда говорил, не всегда понимал,
Сколько в твоих «всё нормально» — скрытых слёз и тепла.
Но если сегодня ты слышишь мой голос простой —
То главное слово я должен сказать для тебя лишь одной.
Спасибо, мама, — за сердце твоё,
За то, что сегодня ты рядом со мной.
Когда все уходят, ты здесь и сейчас.
Ты — сила для жизни, любовь и семья.
Спасибо, мама, — за каждый рассвет,
За нежность, что в мире сильней всех бед.
Я повторю, чтобы слышал весь свет:
Мамуля, тебя я люблю больше всех.
Свидетельство о публикации №125121500380
