У моря синего...

У моря синего стояла ты на пирсе
И платье белое качал легонько бриз
Тебя купали солнечные блики
И ты была как леди парадиз.

Мой катерок размеренно и чинно
Причалил рядом брызгами обдав
Ты улыбнулась ласково игриво
И я увидел небо твоих глаз.

Припев;
Ах дево-девочка тебя я помню
Как провожали в море корабли
Как мы качались в катере на волнах
И пролетали ночи до зари.
Ах дева-девочка тебя я помню
Я утонул в пучине твоих глаз
Я лишь хотел побыть тогда с тобою
Я помню милая всё это как сейчас.

Забыть тебя мне видно не случится
Я помню точно это был не сон
И катерок опять туда мой мчится
Где старый пирс и чаек тихий стон

Прошло уже как миг четыре года
Как одержимый я тебя всё жду
И вот опять хорошая погода
Пойду вдоль  берега тебя я поищу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →