Я ждал...

Я думал, позвонишь - не позвонишь?
Вспомнишь ли меня перед полётом?
И вот звонок твой разрезает тишь!
Выходит, был я глупым идиотом,
Что сомневался в искренности чувств.
Ты позвонила, сердце успокоив.
И вспыхнули во мне полсотни люстр,
На нужный лад меня настроив!
Они помогут жить мне без тебя
Томительных и долгих две недели,
Чтоб в золотых закатах сентября,
В паутинках нежной акварели
Вновь могли мы встретиться с тобой.
И наша близость, потеряв границы,
Нас окунула в счастье с головой,
Красивое, как перья у жар-птицы!
И пусть судачат бабы по углам,
И мужики завистливо косятся,
Что выпало на долю счастье нам!
Если любим, нечего стесняться!
            ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →