Зимнее письмо

Я пишу снежинкою письмо
Мороз украсит им твоё окно
Снежинка так послушна и легка
Жизнь так прекрасна и горька

Зима, мой голубь почтовой
Летит к тебе со спящею весной
Ей снится осень, отблеск янтаря
В нём летнее тепло, он сердце декабря

Пускай я сон, фантом, мираж
Но на окне твоём, моё письмо- витраж
Стекло простое вспыхнет как хрусталь
Пылает в нём и радость и печаль

Пишу, пишу снежинкой я письмо
Мороз украсит им твоё окно
Снежинка так послушна и легка
Жизнь так прекрасна и горька.


Рецензии
Такое чувство, что это письмо, написанное снежинкой, я получила.)
Очень нежно пишете.
А горечь жизни…
Куда же без нее…
Но иначе мы бы не поняли, насколько жизнь прекрасна.
Спасибо за поэтическую красоту!

Наташа Корецкая   15.12.2025 16:57     Заявить о нарушении
Наташа, спасибо за отклик, который радует и поддерживает творческий огонек в душе. Следите за снежинками у Вашего окна.)) Жду Ваших новых стихов....

Павел Расветов   15.12.2025 23:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →