В поисках счастья

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
А я всю жизнь бежал куда-то.
Куда? Зачем? Я торопился жить,
А мне б успеть! Ведь место - свято..

А оказалось всё одна тщета.
Но понял, к сожаленью, поздно.
Ещё  не жил, а жизнь уж прожита,
И повернуть всё...невозможно.

Бежал за счастьем по его следам.
Оно ведь было где-то рядом.
За мной оно ходило по пятам,
Искал его не там, где надо.

А счастье было в капельке дождя,
В коротких крохотных мгновеньях.
Смотреть, как в колыбели спит дитя,
Капелей слышать звон, весенних.

И чувствовать дыхание твоё,
И поцелуи пить, как брагу.
Я понял жизни нашей бытиё,
Смакую каждый день я понемногу.

"КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ БОЛЬШЕ НЕ СПЕШИТ..." Омар Хаям


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →