Венера

Мне сказали, что красавицу-звезду
Называют ласково Венера.
Она вечером и утром на виду,
А днём и ночью прячет своё тело.
Сказали, она месяцу сродни,
Такой же серп укрыт в её фигуре,
Поэтому, не может быть любви!
От дружбы они сами отвернулись.
В том не его и не её вина,            
Что счастья в жизни не сложилось. 
И потому красавица одна,            
И сердце её льдинкою светилось.
             Ноябрь 2007г.
     Венера очень яркая после захода
     солнца и перед его восходом.
     Через телескоп видимая часть
     имеет форму серпа.
             ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →