А я искала ответ на свой вопрос

А я искала ответ на свой вопрос, простой вопрос,
Бродила где-то в мире снов и грёз, волшебных грёз,
Я поднималась по лестницам прямым и винтовым,
Я вглядывалась сквозь туман, сквозь снег и дым

Хотела я узнать  а где   любовь моя, где ты?,
Хотела я понять какие нас соединят  мосты,
Хотела я услышать сердце, просто сердца стук,
Хотела я тебя узнать по взгляду, по жестам рук.

Но разглядеть тебя во снах я не смогла,
Ты уходил-я за тобою следом шла и шла,
Ты ускользал и пропадал в тумане и дыму,
И уходящий тот был ты, но почему, но почему?

Но почему уходишь ты во сне в туман и дым,
Наверно что-то чувствую я  подсознанием своим,
И эти сны хотят меня теперь предупредить,
Что вместе нам не быть, не быть, не быть?


Рецензии
Вы так мягко передаёте боль ожидания и подсознательное понимание расставания, что финальное «нам не быть» звучит особенно горько и честно.

Миша Биркин   22.01.2026 20:16     Заявить о нарушении
Спасибо, даже не знаю получится из этого песня или нет?

Ляля Павлова   22.01.2026 20:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →