ДУША

В моей укромной души
Нету место для всех...
Там нету тех скверных безликих людей,
Это отрывная точка вселенной во тьме.

Мой рай, где все в розово- фиолетовых оттенках
Мой дом, где я могу быть самим собой,
Моя душа - это моя обитель!
Так повелось уж , это мой закон.

Уютно, тепло , когда меня знают  таким
Спокойно , как маленькая колыбель,
Напевают песню , чтобы спалось хорошо..
Напевает душа мне о жизни моей.

Порой я не вижу конца , там где нужно
Порой ухожу в себя , дабы не  тревожиться,
Моя душа - мой лучший друг...
Она мой напарник , и мой светлый путь !


Рецензии
Спасибо, Анжелика, за Ваше размышление о душе. Примите для знакомства сонет в тему:
http://stihi.ru/2025/07/13/2561
С уважением, Александр

Александр Прозин   20.06.2026 12:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →