Вот и порвалось, где тонко...

Е. Дегтярёва
Вот и порвалось, где тонко,
С лету разбилось звонко.
Веером лишь осколки,
Что же душе так колко?
Нет, я жалеть не буду,
Не позову, не стоит.
Знала бы, что иуда,
Не с кем мне замки строить.
И, как всегда по краю,
Голову выше, принцесса.
Вроде бы понимаю,
Ты продолжение беса.
Зря только время трачу,
Боже, зачем так больно?
Что для тебя я значу?
Может с меня довольно?
Только душе неймется,
Птицею заполошной.
Знаю, что разобьётся,
Камень тобою брошен.
Я соберу осколки,
Помнишь, сама их била.
Только в душе иголки,
Видимо зря любила.
Вот и порвалось, где тонко...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →