Позволю выжить лишь одной

Он двойки в школе получал за почерк:
Размашистый, с корявой буквой "Ы".
Давно не носит мне ответы почта.
Герой в погонах, сердцу дорог ты.

Война жестокая, с утробой ненасытной,
Опустошит посёлки, города,
И пару слов улягутся на листик,
Их набросает крепкая рука:

"Люблю, целую..." Большего не надо,
А остальное я додумаю сама.
На запад смотрит дуло автомата.
От взрывов поднимается земля.

А что же дальше? Плен, что хуже рабства?
Контузия, минуты в темноте?
Ранение, палата в медсанчасти,
А, может, это - твой последний день?

Дурные мысли расстреляв неслышно,
Позволю выжить всё-таки одной:
Неважно, что неделями не пишет,
Я знаю точно - помнит путь домой.


Рецензии
Татьяна Добрый день!Он обязательно найдет дорогу домой!Вернётся!Я верю!Так и будет*Благодарю Вас !Сильно***Трогательно....С теплом ! Надежда Соул*

Надежда Соул   16.01.2026 20:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →