Старики -это дети

Старики похожи на детей,
И обиды детские бывают,
И слезинки по щеке стекают
И как у детей полно затей.
Им бы слово доброе в ответ,
Им бы чай купить и шоколадку,
Одеялко тёплое в кроватку,
Ну, и на сомнения совет.
Им бы только в одиночестве не жить,
Не сметать седую паутину,
Им бы позвонить  , как горько будет сыну,
Или с дочкой пол- часа побыть.
Им, чтоб равнодушия не знать,
Холода и долгого молчания,
Чтобы было для кого вставать
И вкусняшки покупать заранее.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →