Заплуталась зима...

«В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе.
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе…»
(Из романа «Евгений Онегин»)

Заплуталась где-то зима,
Заигралась и заискрилась
И прийти забыла сама –
Лишь сейчас и спохватилась.

Что и снега нет, поняла,
И метелей, ветров леденящих.
Да свалила все сразу, сполна!
Чтобы назвали её настоящей!

© Евгения Висюлькина
14.12.2025г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →