Мой способ учить Тору

Я учила хасидут Ашлага в общине рава Синая . Это было в начале алии . Иврит был слабый , часто я вообще ничего не понимала , иногда немного , но было четкое чувство что надо делать что могу , а результат даст Творец . И я молилась - "Г-споди ! Я хочу жить Торой . Но я почти ничего не поняла ! Однако то ,что могу- сделала - пришла в нужное место в нужное время ! Поэтому прошу дать результат в пнимиют( в душе ) и в реальности . " И я получала . Те крохи понимания стали как зерна , и дали прекрасные плоды . Я уяснила что от всякого действия можно просить плоды в душе . Например убираюсь , мою посуду - прошу чтобы в душе стало чисто , посуда - килим аводат нефеш - инструменты духовное работы , тоже должны стать чистыми . Работала на раскладке в магазине , просила результат в душе - привычку к порядку , и т.д. И этот подход изменил мою жизнь . Я стала обновляться , освобождаться от старых обид, ненужных воспоминаний и т.д.
 На уроке сказали что человек до рождения учит всю Тору , а потом забывает когда ангел бьет его по губам сразу после рождения . Однако в подсознании остается память о том полном знании ,которое получил младенец . И я прошу Г-спода - пусть то что, я учу сегодня ,будет действовать как код активации того полного знания что я получила до рождения ! И приходят удивительные открытия !
 Кроме того я использую силу подсознания . То, что я хочу принять в подсознание - например  цитаты Танаха , прошу Творца вложить их куда ОН считает нужным . В Комментарии к Псалму 26 рава Деслера написано что на языке прошлого подсознание связано с почками . И я прошу Творца вложить нужное знание в его истине в почки , и чувствую что волна входит в почки , поднимается в сердце и в голову ! Так приходит осознанность! А вещи не кошерные - например увиденные когда то фильмы и т.д я прошу аннулировать . Память человека является частью всеобъемлющей памяти Творца .Поэтому часто человеку не удается забыть что то или трудно вспомнить . И мы и все что наше принадлежит Творцу !
Каждый раз после урока я прошу Творца Б-га Израиля вложить мне в подсознание ту истину что есть в уроке , чтобы я поняла и запомнила ее правильно .Я принимаю не от рава , а через рава от Творца   
 Тора наша жизнь . Не она часть наша , а мы ее часть . Мы ее буквы . Слава Б-гу что Он удостоил нас Своего сокровища ! Как хороша доля наша , как прекрасен наш удел !


Рецензии