Притча об электрике ЖКХ и Всевышнем
мотаясь ветром-волком по ухабам,
и всё, чем жил, рассыпалось в нечто,
к ногам Всевышнего песчинкой слабой.
И он спросил меня: «Грешил?» — «Грешил».
Такой уж я у мамы народился:
прелюбодействовал и водку часто пил,
и над тобой словечками глумился.
— А между бабами и пьянкой чем ты жил?
— Спросил Всевышний и перекрестился.
— Ужели на кредитах жизнь коптил,
пока к моим ногам не опустился?
Электриком я в ЖКХ пахал,
чтоб видел ты не мрак, а Божий свет,
когда с небес на землю взор бросал,
а я искал меж фаз его ответ.
И, не найдя, к бутылке приподал,
и, баб менял, по нежности скучая,
я на работе душу расплескал,
но свет оставил, землю освещая.
Негож тебе лежать передо мной,
дрожа песчинкой грешною натурой.
Иди, живи с тобою мир земной,
светлей, а без тебя он будет хмурым.
И дальше я пошёл искать ответ,
а с неба мне Всевышний, улыбаясь,
рукою помахал, чтоб ярче свет
сиял, в его объятьях купаясь.
Свидетельство о публикации №125121403972
