Зима... И снова о ней

А в свете фонарей искрится снег
И падает на крыши и дорогу.
И в зиму совершаю я побег,
Чтобы унять волненье и тревогу.

Мне торопиться никуда не надо.
Бреду я, загребая снег ногами.
И мне мороз и ветер не преграда.
А всё вокруг усеяно следами.

Но холод забирается под шубку.
И я дрожу и ускоряю шаг.
И делаю какую-то покупку
Не потому, что надо, просто так.

Замёрзнув, возвращаюсь я домой
И окунаюсь в теплоту и нЕгу.
Лишь здесь могу я быть сама собой
И радоваться тёплому ночлегу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →