В клетке памяти...

В клетке памяти словно тигрица маюсь,
Из угла в угол и вновь – из угла в угол.
То падаю в пропасть, то – ввысь поднимаюсь,
Царствую, негодую или томлюсь испугом.

Кружится, кружится злой хоровод невзгод.
Крупицы удачи – высока за каждую плата.
Ключ от прошлого – в пропасть! К свету, в полет!
Боже мой, вновь я там, где была когда-то.

Вновь частокол ржавых железных прутьев.
Ну и затея – потерями время полнить!
Горько от мысли: жизнь – лишь перепутье…
Что если т а м буду здешнее помнить?
                2004/ 2025


Рецензии
да,это страшно...

Иванна Иванова 55   14.12.2025 15:37     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв и понимание!

Елизавета Дейк   14.12.2025 20:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →