В моём раю

В моём раю сегодня мыши,
Устроив пир, в тепле резвились.
Их шорох слышен был под крышей,
И в вентиляции обжились.

Бесплатным сыром мышеловки
Я заряжаю, чтоб поели,
И очень скоро пластик колкий
Почувствовали эти звери.

Мой рай захлопнулся так звонко, -
Добро пожаловать к Эдему!
Хотелось бы ко всем подонкам
Распространить мне эту схему.

14.12.2025


Рецензии
Не ожидали мыши,
Что Рай их так разрушат!
Капканы, мышеловки
Для всех всегда ведь будут!

Понравилось, Ольга!
На всяк огурец свой едок и удалец! 😁
Доброго времени суток!

Инна Соболева 2   12.05.2026 21:58     Заявить о нарушении
Да, хоть и жалко мышек, но и себя обижать нельзя.
Рада, что понравилось, Инна!
С теплом в сердце к Вам! 🌹

Ольга Гератим   12.05.2026 23:01   Заявить о нарушении
Благодарю, Ольга!
Как-то так получилось, что я никому не завидую, при этом есть желания, цели и стремления!
И всегда рада тому, что есть, потому что у кого-то и этого нет!
Может поэтому и душа спокойна☝️😁
С добром и теплом!

Инна Соболева 2   13.05.2026 00:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →