о банальном

такая безграничная тема,
столько заезженных фраз,
а я как обычно успела,
рассказать её пару раз.

и я, как обычно, нуждаюсь.
и я, как обычно, пишу.
но я уже не удивляюсь,
тому как часто грущу.

мы все заслужили радость,
но чувствуем томную муку.
и привкус удушья - сладость,
и боль, сознавая разлуку.

и я, как поэт заурядный.
тебе посвящаю оды.
и я не вернусь обратно,
но я все же трачу годы.

и время промчится мимо,
память помашет в след.
кто скажет мне - я любила?
и почему всё же нет? 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →