Без него не жить

На плечи давила горечь разлук,
Но было счастье, лёгкое, как пух!
Давало волшебный свет,
На обиды ложило запрет.

Топило в сердце хрупкий лёд,
Кто сильно любил, тот поймёт!
Полынь разлук пила горстями,
А встречи были новостями.

Но она крылья не роняла,
Ни в чём его не обвиняла.
Таяла в любовном раю,
И плакала, сто раз на дню...

Ластиком трудности стирала,
Себя счастливою считала.
Тепло души стремилась сохранить,
Ей без него уже просто не жить!

И разлукам она рада,
А встречи с ним  как награда...




 


Рецензии
Клавдия, душевно, трогательно, светло!
Любви, радости! С теплом сердечным Любава.

Любава Белькова   14.12.2025 15:54     Заявить о нарушении
Любавушка! Спасибо за светлые пожелания! Удачи!
Клавдия

Клавдия Чернобай   14.12.2025 20:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →