День рождения

   Арсений надолго закрылся в ванной, Алёна постучалась в дверь и поторопила мужа. Они опаздывали на день рождения её отца Анатолия Васильевича. Он вышел на досрочную пенсию и жил отшельником в своей городской квартире, много читал и сам начал писать романы, и разные редакции даже брали их, чтобы опубликовать. Он не захотел заводить новые отношения, оставшись вдовцом. И Алёна каждую субботу старалась навещать отца, чтобы ему не было скучно. Они обсуждали его новые романы и беседовали о тех, что уже вышли. С портрета улыбалась его жена Лидия. Она всю жизнь проработала участковым терапевтом в поликлинике, отдавала всю себя пациентам, но тяжёлая болезнь не пощадила её. Анатолий не давал ей падать духом, вместе они прошли все испытания и процедуры, но медицина оказалась бессильна. Когда всё произошло, Алёна училась на втором курсе института и уже встречалась со своим будущим мужем. Через год после этого события они поженились и у них родилась дочка. В этот летний день Алёна оставила шестимесячную дочку у бабушки, и они с мужем, загрузившись подарками, поспешили к Анатолию Васильевичу. После застолья все решили отправиться в городской парк. Погода была отличная и вокруг прогуливалось много народа.
   Вдруг небо перечеркнула яркая огненная линия, раздался хлопок и вокруг непонятного объекта загорелись все здания и деревья.
Когда дым рассеялся, стало видно, что это огромных размеров летательный объект. Большой люк распахнулся, и из него посыпалось множество роботообразных существ. Люди начали разбегаться но попадались в невидимые сети. Всех пойманных тут же затаскивали в летательный объект, улица пустела на глазах. Алёна и её спутники поторопились укрыться за высоким зданием. Охота продолжалась, не спасали ни стены домов, ни замки. Добраться до дома не было никакой возможности. Даже в темноте ночи, любой источник света, любой сигнал с телефона выдавали "зайца". Пробегав три дня, измученные и грязные, Алёна и её семья тоже были схвачены.
   Вскоре все пленники были выстроены в один ряд. Выглядели они жалко. К ним вышла очень красивая женщина в скафандре, но глаза её были холодны как лёд. В них не было ни сострадания, ни сочувствия. Точно у ловца обезьян в джунглях, который оценивает свою добычу. Одним неуловимым движением  она открыла большой экран. На нём отражалась сразу вся планета. Это почвы, израненные пустынями и карьерами, это моря, по которым плавали горы мусора, это огромное количество полей боёв, где царили смерть и разруха, это больницы, переполненные больными и умирающими, это всеобщая борьба за средства к существованию. И в каждом, даже самом удалённом уголке планеты опустились неведомые космические аппараты, забирая людей. Алёна почувствовала, что теряет сознание.
   Когда она очнулась, то ощутила, что лежит на удобной кровати, что она переодета в чистую одежду. Над ней склонилось лицо доброй симпатичной женщины. Она сказала, что её зовут Карина, и она будет проводником Алёны в её новом мире. Одним движением руки она включила огромный экран. Алёна увидела планету, где все люди были счастливы. Все бежали по своим делам и с большой охотой выполняли свою работу. По большей части это было творчество разного формата. Медицина дошла до такого уровня, что все были физически здоровые и красивые, была побеждена смерть. Никто не боялся перенаселения, на лётных полях стояло огромное количество звездолётов, готовых отвезти путешественников на любые планеты галактики. И на каждой из этих планет было непаханное поле работы по их изучению и развитию там инфраструктуры. Даже старость была в этом мире хороша. Никаких морщин и ветхости. Прекрасные женщины в солидном возрасте сидели в кафе небольшими группками, общались и улыбались. Совсем не было нищих или нуждающихся в чём-то людей.
Карина объяснила, что Алёна на планете Земля пережила "последние дни", так называемый Апокалипсис. Произошла перезагрузка. Люди были разделены на категории и поселены на те планеты, которые они заслужили по делам их и устремлениям. Но нет людей "плохих" и "хороших". Каждая душа заключает Контракт с Админом, и в итоге своих перевоплощений будет создавать свой мир. Это как всё время смотреть одно и то же кино. Кто-то создаст вот такой "добрый" фильм, где все счастливы, а другой душе покажется такая кинолента очень скучной, она захочет создавать миры конкуренции, соревнования, боёв и сражений, где каждая потеря будет равна победе над трудностями.
   Срывающимся голосом и пытаясь проглотить ком в горле, Алёна спросила, где в данный момент находится её семья. Карина с улыбкой приблизила вид красивого зелёного поселения на экране. Алёна увидела уютные домики и возле них своих родителей и мужа с дочкой. Все они были красиво одеты и глаза их были наполнены счастьем. Всё время Вселенной было у них в руках, и они ждали скорой встречи с ней, с Алёной. Они смогут быть все вместе до тех пор, пока им самим будет этого хотеться. Она вспомнила, что все они родственные души, семья в духовном мире энергий, на протяжении многих трудных жизней они воплощались все вместе, проходили семейный путь развития. Нигде и никогда не теряли они друг друга. Всегда поддерживали друг друга, проходя эти сложные долгие пути.
   Теперь Алёна вспомнила всё...


Рецензии
Ольга, доброго дня! Прекрасное, очень интересное, откровенное, образное и проникновенное мистическое произведение!
С уважением и самыми светлыми пожеланиями, Валерий

Валерий Денисов   17.12.2025 11:56     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Валерочка
Желаю самого чудесного вечера с падающим снежком, с благодарностью Ольга

Ольга Васильевна Савченко   18.12.2025 18:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.