А снег идёт

Опять зима, с чего-то надоела,
Хотя, вот вот, казалось, началась,
Пурга стучаться в окна прилетела,
И чья-то жизнь, опять, оборвалась.

Никто не знает сколько их осталось,
Морозных или снежных, долгих зим.
А мне нужна, была, всего лишь малость.
Чтоб быть, в любую стужу, рядом с ним.

Жизнь зло людскими судьбами играет,
Подсунув чашу полную любви,
А, после, в одночасье, забирает.
И ты, как хочешь, без неё, живи.

А снег идёт, как будто хлопья хлеба,
Такой же белый, как твоя душа,
Не буду я просить чудес у неба,
А доберусь, сквозь годы, не спеша...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →