Спасибо

Работал всю жизнь на речном пароходе среди казахстанских степей. Когда расцветали сады на заводе мне пели рябины: не пей. Вот я и не пил, ни воды и ни пива, к тому же еще и не ел. Вращал свой штурвал широко и красиво, Меркурий над домом алел. Но вот что-то в мире сместилось сменилось, взлетели скорцы и грачи, я сплю наяву - так мне это приснилось,  сверкают сквозь будни лучи. И сон мой прекрасен как лёд под ногами, стекает по склонам холма - я сплю и пишу небольшими стишками. Спасибо за лампочки, тьма.
13.12.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →