Отнимают родное

Захожу в магазин, на носу Новый Год:
Кутерьма новогодней продажи,
Красок, блеска огней хоровод,
Дед Морозы... я  вздрогнула даже!

В иностранном уборе - ярки, веселы,
Не найти их счастливей на свете,
Ну а наших -  Морозов великой страны -
 Так сваляли, чтоб плакали дети!

Не тулупы - шубейки из ткани простой,
 Ни боярки, а шапки, что с нищих!
Это так потешаться над детской мечтой?!
Унижать видом  нас неприличным

Наших сказочных  Дедов, всем нам дорогих:
Щедрых, добрых и царственных самых?!
Оторвать бы тем руки, кто сляпал таких,
Уязвив нам достоинство срамом!!!

А утихнет веселье и праздник пройдёт
 Но осадок в душе мыслей грустных:
 Так по мелочи, тихо и за годом год
Отнимают родное у Русских...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →